Рейтинг кварц винилового SPC и LVT ламината 2022 года

Время подводить итоги! Наш магазин осуществляют продажу 90% различных брендов напольных покрытий существующих в мире.

По итогам не простого 2022 года мы подготовили рейтинг потребительского спроса и популярности ряда брендов кварц виниловых SPC и виниловых LVT полов (ТОП 60!!!).

Рейтинг составлялся исходя из нескольких параметров - количество проданных товаров, совокупная стоимость продажи, прибыльность продажи, наличие соблюдение рекомендованного ценообразования, количество обращений в оффлайн магазин, количество обращений в онлайн магазин, количество заявок по телефону, электронной почте, месенджеры и количество упоминаний в поисковой системе яндекс (запросы потребителей).

Также учитывался период существования бренда и его уход с рынка напольных покрытий. Каждому из параметров присваивался свой коэффициент и на основе этих данных был составлен рейтинг.

1 место

ALPINE FLOOR (Южная Корея и Германия). Alpine Floor – один из крупнейших в азиатском регионе производителей виниловых напольных покрытий. Объемы поставок вышли на такой высокий уровень, что эти виниловые полы реализуются не только на местном рынке, но и далеко за его пределами – в России, Европе и Америке.

2 место

AQUAFLOOR (Бельгия). Владелец торговой марки AquaFloor является известная и очень крупная бельгийская фирма DumaPlast – лидер производства отделочных материалов из пластика. Конечно же, в широком ассортименте этой компании есть и модные на сегодняшний день напольные покрытий – виниловые полы высокого качества AquaFloor.

3 место

FARGO (Китай). Кварцевый ламинат Fargo – все, что нужно для максимального комфорта. Напольное покрытие выполняется из экологически чистых и безопасных материалов, а также отличается 100% водостойкостью и устойчивостью к любым намоканиям. Ламинат не подвержен деформациям и не поддаётся воздействию климатических изменений в помещении, благодаря чему его эксплуатация возможна при любых условиях.

4 место

ART EAST (Южная Корея). Плитка кварцвиниловая Art East производства компании Dongshin Polymer Co. (Корея) по своим характеристикам соответствует европейским стандартам качества и предназначена для использования в помещениях различного назначения (включая производственные).

5 место

VINILAM (Бельгия). Виниловый ламинат и плитка ПВХ Vinilam (пр-во Бельгия) подходит абсолютно для любых помещений - общественных, коммерческих и жилых. Виниловые полы Винилам обладают 100-% -й водонепроницаемостью, тепло и звукоизоляцией.

6 место

FLOORWOOD (Китай). Виниловый SPC ламинат Floorwood – это современный вариант кварц винилового ламината китайского производства, который отличается повышенной прочностью, соответствующей классу 43. Толщина продукции в линейке 43 миллиметра. Материал отличается полной водостойкостью. Производитель прилагает гарантию сроком 25 лет на продукцию.

7 место

STONEWOOD (Германия). Кварцвинил Stonewood имеет 43 класс износостойкости,что делает напольное покрытие максимально пригодным для помещений с большими промышленными нагрузками. Материал подходит для использования с системой подогрева пола, устойчив к воздействию солнечного света, выдерживает минусовой режим.

8 место

ARBITON (Польша). Виниловый ламинат Arbiton – это качественная продукция польского производства, которая отлично подойдет для использования как основной слой напольного покрытия. Компания выпускает 6 различных линеек ламината, толщиной от 4.5 миллиметра. Продукция относится к среднему и высокому ценовому сегменту.

9 место

CRONAFLOOR (Россия). Ламинат SPC Cronafloor изготовлен на основе плотного каменно-полимерного композита. Материал с легкостью поддается резке, имеет небольшой вес и ударопрочность. Это безвредное для здоровья напольное покрытие, легко укладывается, за ним просто ухаживать.

10 место

ASPEN FLOOR (Китай). Кварцвиниловая плитка Aspen Floor от китайского производителя обладает высокими эксплуатационными свойствами, абсолютной водостойкостью с ударопрочностью и 43 классом износостойкости. Декоративный слой передает вид натурального дуба, паркета и камня.

11 место

IVC MODULEO LARUED (Бельгия). Виниловый пол Moduleo, разработанный бельгийской компанией "IVC", - это отличное качество и множество вариантов типоразмеров. Виниловое покрытие Модулео, в отличие от своих аналогов, представлена как  в блочном варианте, так и в виде удлиненных прямоугольных паркетин. Бренд IVC Moduleo - это, прежде всего, воплощение высочайшего качества современных виниловых напольных покрытий.

12 место

ABERHOF (Китай). Кварцвиниловая плитка Aberhof от китайского производителя сломала стереотипную оценку о плохом качестве всего китайского. Напольный материал соответствует европейским нормативам по всем параметрам: устойчивостью к нагрузкам; прочности защитного и красоте декоративного слоев; тиснению в регистр.

13 место

ALTA STEP (Китай и Россия). Виниловый ламинат Alta Step – это вид напольного покрытия, которое выдерживает повышенные нагрузки и удары, длительное время сохраняет внешний вид, допускается мытье от различных загрязнителей. Покрытие позволяет обеспечивать длительное сохранение даже при попадании растворителя.

14 место

TARKETT ART VINYL (Россия). Компания Tarkett - это мировой лидер в производстве напольных покрытий. Достаточно сказать, что производительность этой фирмы такова, что каждый день выпускается более 1 миллиона квадратных метров покрытий.

15 место

BOHO (Китай). Виниловый ламинат Bohoв своём качестве и внешнем виде полностью олицетворяет стиль, давший ему название. Умеренная классика с абсолютной водонепроницаемостью создают покрытие, которое может эксплуатироваться при любых условиях, стойко вынося повреждения и большие нагрузки.

16 место

PLANKER (Китай). Высокое качество и износостойкость – это не просто слова, которые можно применить к любому напольному покрытию. Немецкая компания Planker выпускает по-настоящему инновационный ламинат на основе лучшего сырья.

17 место

NATURA (Германия). Виниловая доска NATURA внешне полностью имитирует напольное покрытие из различных пород экзотической древесины или натурального дуба. Многослойность материала обеспечивает его высокие эксплуатационные характеристики, сохраняемые длительное время при внешней привлекательности изделия.

18 место

ROYCE (Россия). Виниловый ламинат SPC Royce – это инновационное напольное покрытие, которое сочетает одновременно свойства нескольких практичных материалов, включая ламинат, камень и поливинилхлорида.

19 место

BETTA (Китай). Виниловый ламинат SPC Betta – это напольное покрытие, изготовленное из винила, которое отличается высоким уровнем поглощения шума в пределах 18-20 Децибел. Последнее приглушает шум, исходящий от пола. У традиционных конкурентов показатели ниже, практически в 2 раза.

20 место

CLIX FLOOR (Россия). Кварцвиниловая плитка Clix Floor от российского производителя обладает высокими потребительскими характеристиками, прочностью, долгосрочной гарантией. Плитку застилают в помещения с большой проходимостью, это позволяет защита двухслойного покрытия полиуретановой и ПВХ пленкой.

21 место FLOOR FACTOR (Китай)

22 место EVOFLOOR (Австрия)

23 место CM FLOOR (Китай)

24 место DECORIA (Южная Корея)

25 место BERRY ALLOC (Бельгия и Китай)

26 место LAMIWOOD (Китай)

27 место HOI LOCK FLOORING (Китай)

28 место NOVENTIS (Россия)

29 место SALAG (Польша)

30 место LG HAUSYS (Южная Корея)

31 A+FLOOR (Китай)
32 ESTAFLOOR (Испания)
33 SKALLA (Китай)
34 HOFFMANN (Австрия)
35 KRONOSTEP (Польша)
36 RICHFLOOR (Китай)
37 BOLON (Швеция)
38 FRIMFIT (Китай)
39 DEW FLOOR (Китай)
40 EGGER DESIGN+(Германия)
41 FLOORAGE (Китай)
42 GRABO (Венгрия)
43 LAFLOR (Южная Корея)
44 MONTBLANC (Китай)
45 POLYSTYL (Россия)
46 ROCKO (Польша)
47 STARK (Китай)
48 STRONGHOLD (Россия)
49 SWISSFLOOR (Китай)
50 TEXFLOOR (Китай)
51 THE FLOOR (Германия)
52 TIMBER (Россия)
53 VINYLINE (Швейцария)
54 VOX (Польша)
55 WESTERHOF (Узбекистан)
56 WINLERK (Австрия)
57 WONDERFUL (Германия)
58 MILLENNIUM (Китай)
59 COMPOSITE (Узбекистан)
60 VERTIGO (Китай)